公路旁边总是栓着狗
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公路旁边总是栓着狗 | ||
内容 | 高苑路绿茵市场东侧的公路南总是拴着一天大狗,有时在路边的牌子上拴着,有时在人行道的绿化带上拴着,从路边去绿茵市场买东西总能看见有狗拴在那,看着挺吓人的,每次都心有余悸,另外是不是也影响我们高青的形象啊?在公路边栓条狗算什么事啊!不知道狗的主人是怎么想的,希望政府部门能给予有效的处理措施。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4948 | 提交时间 | 2012-04-12 14:39:53 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 目前犬类管理问题比较突出,主要还是靠养犬人自律。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-04-16 08:35 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:40:06重新编辑