投诉田盛园沿街房门前硬化野蛮施工
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 投诉田盛园沿街房门前硬化野蛮施工 | ||
内容 | 田盛园沿街房门前硬化野蛮施工,致使大量石灰粉末四处飘散,附近居民家里、停放的汽车上、小区树木花草上落了厚厚的一层,原因就是该工地野蛮施工,没有防尘措施,用大型挖掘机挖运白石灰粉,给附近居民带来健康危害,在全县欢庆黑牛节的时节,竟然容忍如此破坏环境危害人民健康的现象,实在是给高青县抹黑。希望有关部门能进行干预,还一个天高水清的真正高青。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0196 | 提交时间 | 2012-09-25 09:13:41 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢您提供的反馈信息,我们将及时转交有关部门。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-09-25 14:22 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:38:08重新编辑