关于高城三益缘楼房押金问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于高城三益缘楼房押金问题 | ||
内容 | 王家、庙子2村,到现在没有盖楼房,每人已交押金3000元,到现在高城镇政府,没有一个明确的答复,不要引起民愤!老百姓的血汗钱不容易!!!希望领导给老百姓退回押金,如不尽快解决将到上一级机关去处理,找新闻媒体去讨说法。公平正义 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8211 | 提交时间 | 2015-03-13 20:14:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 三益缘小区是省政府正式批准的增减挂钩项目(山东省人民政府鲁政土字[2013]517号),在项目申报前,根据三村村民意愿进行评级,同时根据县相关文件规定,收取了一定数额的押金。现在先期准备工作已完成,在项目建设招商过程中,镇“两区三村”建设指挥部先后与南通兴江建建安集团等开发企业进行洽谈,后因有的群众意见出现不一致,以及开发商资金问题,导致项目暂时搁浅。目前,镇“两区三村”建设指挥部正与一家资金实力雄厚的企业洽谈,该项目将有实质性进展。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-03-20 16:23 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:25:13重新编辑