红绿灯问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 红绿灯问题 | ||
内容 | 你好!现在银铃小区西南角(油井处)安装了***头,每天上下班高峰期,遇到红灯,积压了众多车辆。主要因为道路窄只有一条机动车道,如走非机动车道车辆害怕被拍照,但又没有标线说明走非机动车道违章,建议交警部门正确引导公示下,只要不闯红灯不算违章。同样,学府路与黄河路也存在此问题。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0573 | 提交时间 | 2016-01-26 16:27:45 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,感谢您提出的宝贵建议,此路口非机动车车流量很大,我们为保障非机动车和机动车驾驶人的安全,渠化了路口设置了信号灯来保障路口通行安全,如遇此路段拥挤您可以绕行黄河路、东环路至青城路。感谢您对高青县道路交通管理工作的支持和理解。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-01-27 13:34 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:02:28重新编辑