关于天山社区淮河南街4栋楼燃气开栓建议的办理结果
建议人: 贾淑梅
建议编号:[2016]第96号
建议主要内容:
天山社区淮河南街2甲号440户,淮河南街2号242户、淮河南街2号甲1,242户、淮河南街14号225户,4个高楼共1149户居民入住十年至今没有煤气,居民反映强烈,希望皇姑区政府重视寿泉地区居民煤气管网入户开栓问题。
承办单位:皇姑区城建局
经办人姓名:李楠楠
联系方式:86863031
主要办复情况:
对于皇姑区内老旧小区非燃气用户的问题始终是区领导关心的百姓民生问题。按沈阳市城乡建设委员会沈建函字﹝2015﹞318号《关于统计我市自备井和非管道燃气用户情况的函》的要求,我局集中力量对全区非燃气管道用户进行了摸底排查并上报市建委。对于淮河南街14号、淮河南街2甲1号、淮河南街2甲号、淮河南街2号共涉及居民1149户。全区统计过程中我局已将该处居民信息纳入统计范围内并上报市建委,待市建委统一下发相关文件后我局将第一时间按相关文件协调燃气公司统筹安排并对该处居民用气问题实施改建。
代表意见:满意
办复日期:2016年4月8日