公示公告(含人事信息)公示
经东港市人民政府同意,截止2019年4月30日,我市共有乡镇18个(含街道3个)、建制村227个(含居委会21个),现已全部通硬化路通客车。
***:东港市已通硬化路通客车的乡镇和建制村
东港市交通运输局
2019年5月30日
东港市已通硬化路通客车的乡镇和建制村 | ||
乡镇、建制村名称 | 通硬化路路线名称 | 通客车形式 |
大东街道 | 城市道路 | 公交 |
花园居委会 | 城市道路 | 公交 |
公安居委会 | 城市道路 | 公交 |
桥东居委会 | 城市道路 | 公交 |
育才居委会 | 城市道路 | 公交 |
向阳居委会 | 城市道路 | 公交 |
新华居委会 | 城市道路 | 公交 |
海关居委会 | 城市道路 | 公交 |
锦江居委会 | 城市道路 | 公交 |
翠园居委会 | 城市道路 | 公交 |
朝阳居委会 | 城市道路 | 公交 |
芙蓉居委会 | 城市道路 | 公交 |
站前村 | 城市道路 | 公交 |
大东村 | 城市道路 | 公交 |
新沟村 | 城市道路 | 公交 |
锦江村 | 城市道路 | 公交 |
新兴街道 | 城市道路 | 公交 |
碧海居委会 | 城市道路 | 公交 |
大海居委会 | 城市道路 | 公交 |
银河居委会 | 城市道路 | 公交 |
东兴园居委会 | 城市道路 | 公交 |
兴海居委会 | 城市道路 | 公交 |
新港居委会 | 城市道路 | 公交 |
友好村 | 土大线 | 公交 |
土房南村 | 鹤大线 | 公交 |
土房北村 | 鹤大线 | 公交 |
新城街道 | 东单线 | 公交 |
港北居委会 | 城市道路 | 公交 |
柞木村 | 东单线 | 公交 |
新沟北村 | 鹤大线 | 公交 |
刘家泡村 | 鹤大线 | 公交 |
单家井村 | 城市道路 | 公交 |
新农村 | 罗棋线 | 公交 |
宣城村 | 东单线 | 公交 |
八棵树村 | 太桃线 | 公交 |
小寺村 | 小港线 | 公交 |
桃源村 | 太桃线 | 公交 |
孤山镇 | 城市道路 | 公交 |
东街居委会 | 城市道路 | 公交 |
西街居委会 | 城市道路 | 公交 |
冯家屯村 | 红董线 | 客运班线 |
谷家屯村 | 东叉线 | 客运班线 |
战家屯村 | 西孙线 | 客运班线 |
辛家店村 | 周东线 | 客运班线 |
刘家屯村 | 丹绥线 | 客运班线 |
大姜家村 | 团栾线 | 客运班线 |
刘大房村 | 西孙线 | 客运班线 |
沙家屯村 | 西孙线 | 客运班线 |
背阴寺村 | 海欢线 | 客运班线 |
东大于村 | 宫码线 | 客运班线 |
大鹿岛村 | 灯塔线 | 客运班线 |
孤山村 | 鹤大线 | 客运班线 |
新立村 | 丹交线 | 客运班线 |
宫家屯村 | 海欢线 | 客运班线 |
四门张村 | 新谷线 | 客运班线 |
万兴村 | 万地线 | 客运班线 |
庙岭村 | 庙上线 | 客运班线 |
兴隆村 | 海欢线 | 客运班线 |
西土城村 | 红董线 | 客运班线 |
前阳镇 | 前门线 | 客运班线 |
安阳居委会 | 城市道路 | 客运班线 |
前阳村 | 前团线 | 客运班线 |
石佛村 | 鹤大线 | 客运班线 |
平安村 | 小石线 | 客运班线 |
榆树村 | 石石线 | 客运班线 |
新安村 | 脉大线 | 客运班线 |
新江村 | 鹤大线 | 客运班线 |
农民村 | 西潘线 | 客运班线 |
柳林村 | 荒石线 | 客运班线 |
山城村 | 影山线 | 客运班线 |
脉起村 | 脉大线 | 客运班线 |
长川村 | 井长线 | 客运班线 |
祥瑞村 | 胜三线 | 客运班线 |
石门村 | 前门线 | 客运班线 |
石桥岗村 | 前门线 | 客运班线 |
长安镇 | 丹长线 | 客运班线 |
红石村 | 丹长线 | 客运班线 |
佛爷岭村 | 丹长线 | 客运班线 |
杨家村 | 丹长线 | 客运班线 |
三级台村 | 三李线 | 客运班线 |
佛老房村 | 东陈线 | 客运班线 |
广老房村 | 佛四线 | 客运班线 |
王家村 | 大广线 | 客运班线 |
十字街镇 | 凤东线 | 客运班线 |
十字街村 | 凤东线 | 客运班线 |
太安村 | 凤东线 | 客运班线 |
棋盘村 | 凤东线 | 客运班线 |
龙潭村 | 凤东线 | 客运班线 |
龙源村 | 凤东线 | 客运班线 |
安全村 | 凤东线 | 客运班线 |
龙山村 | 黄龙线 | 客运班线 |
小楼房村 | 古瓦线 | 客运班线 |
坎子下村 | 古瓦线 | 客运班线 |
孙家店村 | 胜三线 | 客运班线 |
盛山村 | 丹交线 | 客运班线 |
赤榆村 | 丹交线 | 客运班线 |
宏天村 | 通栾线 | 客运班线 |
长山镇 | 古瓦线 | 客运班线 |
新升村 | 鹤大线 | 客运班线 |
七股顶村 | 孟大线 | 客运班线 |
大顶子村 | 孟大线 | 客运班线 |
陶家村 | 陶王线 | 客运班线 |
卧龙村 | 养富线 | 客运班线 |
长山村 | 新大线 | 客运班线 |
新民村 | 新大线 | 客运班线 |
窟窿山村 | 养富线 | 客运班线 |
柞木山村 | 五柞线 | 客运班线 |
杨树村 | 养富线 | 客运班线 |
光复村 | 古瓦线 | 客运班线 |
东尖山村 | 石龙线 | 客运班线 |
孤家村 | 石龙线 | 客运班线 |
山西村 | 东犸线 | 客运班线 |
山东村 | 东成线 | 客运班线 |
高家村 | 石龙线 | 客运班线 |
富家村 | 养富线 | 客运班线 |
金马村 | 石龙线 | 客运班线 |
下岗村 | 古瓦线 | 客运班线 |
北井子镇 | 庙骆线 | 客运班线 |
范家山村 | 庙骆线 | 客运班线 |
徐家坨村 | 林小线 | 客运班线 |
王家坨村 | 林小线 | 客运班线 |
小岗村 | 双双线 | 客运班线 |
北井子村 | 庙骆线 | 客运班线 |
新海村 | 临新线 | 客运班线 |
临海村 | 临新线 | 客运班线 |
林家村 | 林小线 | 客运班线 |
孙家屯村 | 广孙线 | 客运班线 |
石桥村 | 庙骆线 | 客运班线 |
团山村 | 林小线 | 客运班线 |
海鹰村 | 庙骆线 | 客运班线 |
獐岛村 | 獐东线 | 客运班线 |
椅圈镇 | 兴五线 | 客运班线 |
椅圈村 | 鹤大线 | 客运班线 |
高桥村 | 高小线 | 客运班线 |
吴家村 | 吴吴线 | 客运班线 |
盖家坝村 | 于黄线 | 客运班线 |
于家村 | 鹤大线 | 客运班线 |
枣山村 | 鹤大线 | 客运班线 |
康家村 | 椅康线 | 客运班线 |
兴隆山村 | 枣黄线 | 客运班线 |
椅山村 | 椅白线 | 客运班线 |
尹坨子村 | 尹黄线 | 客运班线 |
马家岗村 | 兴五线 | 客运班线 |
黄城村 | 马白线 | 客运班线 |
夏家村 | 兴五线 | 客运班线 |
德祥村 | 马白线 | 客运班线 |
伊兰苏村 | 兴五线 | 客运班线 |
桦木村 | 依于线 | 客运班线 |
李家店村 | 兴五线 | 客运班线 |
黄土坎镇 | 枣黄线 | 客运班线 |
黄土坎村 | 枣黄线 | 客运班线 |
大顶山村 | 大胡线 | 客运班线 |
大黄旗村 | 凤黄线 | 客运班线 |
赵家岭村 | 赵小线 | 客运班线 |
爱民村 | 凤黄线 | 客运班线 |
扬名村 | 黄赵线 | 客运班线 |
山河村 | 凤黄线 | 客运班线 |
栾家村 | 枣黄线 | 客运班线 |
沙碛子村 | 枣黄线 | 客运班线 |
李家岭村 | 尹黄线 | 客运班线 |
吉盛村 | 尹黄线 | 客运班线 |
石灰窑村 | 鹤大线 | 客运班线 |
得胜村 | 尹黄线 | 客运班线 |
合隆满族乡 | 丹交线 | 客运班线 |
合隆村 | 丹交线 | 客运班线 |
大楼房村 | 胜三线 | 客运班线 |
齐家堡村 | 丹交线 | 客运班线 |
翟家堡村 | 丹交线 | 客运班线 |
龙源堡村 | 黄龙线 | 客运班线 |
犸木林村 | 东犸线 | 客运班线 |
城山村 | 庙骆线 | 客运班线 |
黑鱼泡村 | 黄龙线 | 客运班线 |
范家堡村 | 范姜线 | 客运班线 |
何家岗村 | 东犸线 | 客运班线 |
马家店镇 | 石龙线 | 客运班线 |
油坊村 | 石龙线 | 客运班线 |
双山东村 | 庙骆线 | 客运班线 |
双山西村 | 双双线 | 客运班线 |
三家子村 | 石龙线 | 客运班线 |
太平村 | 庙骆线 | 客运班线 |
刘家店村 | 胜三线 | 客运班线 |
珠山村 | 胜三线 | 客运班线 |
李家屯村 | 袁白线 | 客运班线 |
三道岗村 | 石龙线 | 客运班线 |
代家岗村 | 马荒线 | 客运班线 |
王家岗村 | 马荒线 | 客运班线 |
马家店村 | 庙骆线 | 客运班线 |
西尖山村 | 马白线 | 客运班线 |
唐家堡村 | 马白线 | 客运班线 |
龙王庙镇 | 丹交线 | 客运班线 |
龙王庙村 | 马荒线 | 客运班线 |
五龙村 | 兴五线 | 客运班线 |
三道洼村 | 兴五线 | 客运班线 |
高家堡子村 | 马荒线 | 客运班线 |
马家堡村 | 于高线 | 客运班线 |
卧虎村 | 丹交线 | 客运班线 |
南围子村 | 丹交线 | 客运班线 |
荒地村 | 马荒线 | 客运班线 |
小甸子镇 | 团汪线 | 客运班线 |
后团山子村 | 团汪线 | 客运班线 |
房身村 | 小房线 | 客运班线 |
三道林村 | 团汪线 | 客运班线 |
红旗沟村 | 团汪线 | 客运班线 |
西上坡村 | 团汪线 | 客运班线 |
三尖泡村 | 团汪线 | 客运班线 |
汪家隈子村 | 团汪线 | 客运班线 |
牌楼村 | 红董线 | 客运班线 |
小甸子村 | 徐小线 | 客运班线 |
徐家堡村 | 徐小线 | 客运班线 |
张家堡村 | 团东线 | 客运班线 |
菩萨庙镇 | 丹东线 | 客运班线 |
菩萨庙村 | 丹东线 | 客运班线 |
祝家沟村 | 董祝线 | 客运班线 |
徐屯村 | 大徐线 | 客运班线 |
观海山村 | 上孙线 | 客运班线 |
大王村 | 西孙线 | 客运班线 |
大于村 | 西孙线 | 客运班线 |
山嘴村 | 大徐线 | 客运班线 |
孙家沟村 | 赵南线 | 客运班线 |
上川村 | 上孙线 | 客运班线 |
常胜村 | 丹东线 | 客运班线 |
海洋红村 | 张蛎线 | 客运班线 |
小岛村 | 海小线 | 客运班线 |
黑沟镇 | 红董线 | 客运班线 |
黑沟村 | 红董线 | 客运班线 |
柳河村 | 柳隋线 | 客运班线 |
东土城村 | 红董线 | 客运班线 |
王家店村 | 团东线 | 客运班线 |
土门子村 | 红董线 | 客运班线 |
卧龙屯村 | 红董线 | 客运班线 |
大柴沟村 | 羊黑线 | 客运班线 |
王家岭村 | 黑船线 | 客运班线 |
羊山村 | 黑船线 | 客运班线 |
朝阳村 | 羊黑线 | 客运班线 |
新农镇 | 红董线 | 客运班线 |
新农村 | 万地线 | 客运班线 |
大连泡村 | 红董线 | 客运班线 |
广巨村 | 万地线 | 客运班线 |
石崮子村 | 西孙线 | 客运班线 |
黄家炉村 | 周黄线 | 客运班线 |
鹿圈沟村 | 海欢线 | 客运班线 |
四家子村 | 四缫线 | 客运班线 |
马圈子村 | 丹交线 | 客运班线 |
地枣坡村 | 丹交线 | 客运班线 |
张家甸村 | 万地线 | 客运班线 |