高青县双语学校学生宿舍竟连个风扇都没有
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青县双语学校学生宿舍竟连个风扇都没有 | ||
内容 | 高青县双语学校可以说是全县收费最高的学校了,可学校条件却不怎么样?大热天的,学生宿舍里连个风扇都没有,领导、老师们知道坐在空调屋里,可孩子们呢?宿舍里热的中暑,整个晚上都睡不着觉,白天哪有精力上课啊?收费那么高,空调咱不说,至少得有个风扇吧,我们做家长的,不光看孩子的学习,也很注重他们的成长,听说孩子们在食堂时吃饭时吃出苍蝇???夏天到了,学校领导是不是也应该注意卫生条件啊??? 真是不知道学校领导怎么当的?强烈要求学校整治。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2153 | 提交时间 | 2010-07-01 12:56:38 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复如下:感谢您对我校工作的关心。我校学生宿舍都是双层床,为保障学生的安全,宿舍顶部不能安装风扇。我们计划在条件允许的情况下,为公寓安装中央空调。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-07-07 10:19 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:45:49重新编辑