升学宴请
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 升学宴请 | ||
内容 | 今年听说有文件不准搞升学宴请,那么允许收受红包不?现在各单位有升学的孩子光敢收人请不敢请客了,该借着领导孩子升学机会送红包的不照样还得送吗,而且还不用请客,反倒省了酒钱了。应该下文件不准收份子钱是不是才是政府的本意呢? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8294 | 提交时间 | 2013-08-18 11:19:52 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县纪委已经出台相关文件,如果有单位公开违犯相关纪检纪律,可以向县纪委进行举报,县纪委举报地址:http://zb-gaoqing.jb.mirror.gov.cn/ | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-08-19 14:53 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:14:44重新编辑