劳务派遣
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 劳务派遣 | ||
内容 | 都说7月1日开始同工同酬,我想问问高青什么时候能完成啊 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8583 | 提交时间 | 2013-09-03 10:30:43 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 同工同酬是指用人单位对于从事相同工作、付出等量劳动且取得相同劳动业绩的劳动者,应支付同等的劳动报酬。“同工”不仅是指相同的工作岗位,还应包括相同的工作内容、相同的劳动付出、相同的劳动业绩。劳动者的劳动付出和劳动业绩,与劳动者自身情况(如年龄、工作年限、工作态度、工作经验、工作技能、工作积极性及身份等)有直接关系。对于事业单位编制内用工,应按照国家事业单位管理规定进行;对于编制外用工,应遵守劳动合同的相关约定。因部门行业不同,情况也有所不同,如果您认为权益确实受到侵犯,请携带相关证据到人社局具体咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-03 15:04 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:11:36重新编辑