齐林双杰房地产办房产证能快点
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 齐林双杰房地产办房产证能快点? | ||
内容 | 齐林让交办证材料很多遍了,一会打电话说这个材料,一会那个材料,都交齐材料了,又说国家政策改革,27号楼交房都快两年了,还让等待办理办理,请问,国家要求的办理期限,对双杰没有约束么?请相关部门督促一下,尽快办理.谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0263 | 提交时间 | 2015-12-09 07:26:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经调查,齐林家园27#楼初始登记已办理完毕,其他手续正在办理中(目前的工作是收集各住户资料办理三证及抵押)。住户第一次所交材料是办理房产证所用,再次提交材料是办理房产备案、银行贷款等手续。现我局已督促其尽快办理,感谢各位业主的理解和支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-12-15 16:37 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:02:22重新编辑