新农合退保
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 新农合退保 | ||
内容 | 我在外省上大学。已经入了大学生医保了,家里面父母没问过就给我把家里的新农合也续上了。现在应该是刚刚统计,村里交到高城镇上去了。因为两份社保重复。我想问问能不能把这个钱退回来?应该怎样退回来? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1994 | 提交时间 | 2016-12-05 16:12:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你可以去高城镇人社所把交的2017年个人缴费退回,如果高城镇已经把缴费导入系统后,可以在12月31日前持社保卡复印件到医保处办理退费手续。如有不明白可以打6967193咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-12-06 16:55 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:59:52重新编辑