拖欠工资问题需马上解决
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 拖欠工资问题需马上解决 | ||
内容 | 高青县第二人民医院已拖欠职工工资多年,现在职工生活比较艰难,每月每人只领1000元左右,真是不够用的。在每次县里普调工资时我们由县财政直接下拨给我们的那一部分也没涨上,前年普调工资与去年住房补贴其他单位都执行了,但我们单位一分钱也没涨,就连由县财政直接下拨给我们的那一部分也没涨,还有县财政给我们补得那一部分也没发给我们,卫生局领导只说医院还债,难道欠职工的的工资不给就不是债吗?只是我们没催债就不给我们了。安居才能乐业,民无食则乱。希望县级领导一定要认真对待,尽快给我们解决。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0038 | 提交时间 | 2009-04-05 21:26:57 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 此问题已经做出多次答复,请参考以前信息,谢谢合作。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-04-05 21:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:47:16重新编辑