打扰了准生证问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 打扰了!准生证问题。 | ||
内容 | 您好!您上次答复我“在村里不属于有正式工作单位”,我父母和我对象的父母都是农业户口,应该是不可以的。我对象的叔叔是镇里的小学老师,可以写这个证明吗?非常感谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0587 | 提交时间 | 2009-04-28 13:48:57 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 因为这个问题县计生局已经做出2次答复,我们建议你可以直接去县计生局办理试一试,从他们的答复看,你叔叔是符合担保人条件的,应该可以办准生证。如果办不了可以再给我们留言,我们再给你处理一下。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-04-28 15:07 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:42:21重新编辑