咨询我县最低工资标准
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询我县最低工资标准 | ||
内容 | 咨询:请问我县职工的最低工资标准是多少? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0836 | 提交时间 | 2009-05-05 15:57:25 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 劳动局答复如下:根据《山东省人民政府关于公布全省最低工资标准的通知》规定,自2008年1月1日起,我县最低工资标准为500元。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-05-06 10:00 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:39:51重新编辑