噪声污染太严重
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 噪声污染太严重! | ||
内容 | 高青县芦湖路两边也有不少居民小区。 一到晚上,大车一个接一个的从芦湖路上呼啸而过,而且还不等交通灯,按喇叭按的一个比一个响亮。 特别是晚上睡觉以后,噪声骚扰的很难入睡,凌晨到早晨一辆接着一辆的大车一刻不停,噪音非常大!根本睡不好觉。 而且现在马上就要高考了,希望能给考生给居民一个良好的休息环境。 希望你们可以解决。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1744 | 提交时间 | 2010-05-27 07:30:38 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县里已经制定了禁止大货车进城的相关规定,并采取了一定的措施加以整治。请参考:http://www.gaoqing.gov.cn/art/2010/4/16/art_461_78026.html | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-05-27 10:41 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:39:04重新编辑