孩子上小学问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 孩子上小学问题 | ||
内容 | 孩子该上小学了,户口在乡镇,我自05年在县城做生意,有商铺房一套,证件全,营业执照也有,这种情况该去哪所小学就读?希望管理员能及时回复,谢谢。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2858 | 提交时间 | 2011-07-01 09:30:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:根据规定,义务教育段适龄儿童在户籍所在地免试就近入学。另外,外来务工经商人员随迁子女符合相关规定的,统筹安排入学。具体招生工作将在暑假期间进行,敬请关注。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-07-01 11:14 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:15重新编辑