强烈建议加固重修唐坊和崔路
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 强烈建议加固重修唐坊和崔路 | ||
内容 | 首先感谢镇府的维修,这不上一年给修了,随便把窟窿搪塞了一下,这不不到一年,这不一下雨变成了脱毛的凤凰不如鸡,道路更加破烂不堪了,好几个村的村民与外界联系就靠他了,望镇府果断决策重拳出击,了解以下情况,筑好为民路,急修修筑为盼!不要互相推卸责任,要快! 唐坊镇崔家道路维修的问题 留言内容: 你好,前几天因为生意的事去了趟高青县的唐坊镇的崔家,我们是从一个叫合店的村后绕过去的,那个公路一直到正念村,全是20多厘米的坑大小不一,由于小雨天,当时开得车比较小路宽又不熟悉差点熄火,真难走,没想到高青那么最近发展的不错了还有那么老的道路。最令人寒心的是那个崔家竟然没有公路车直接进不了,和旁边的博兴的村庄比起来简直是天壤之别。看上去附近的村庄老百姓的日子还是不错的,听说村中的外来收入很不错(油井不少,一个村得5.6口吧),为民吧要想富先修路,路是与外界沟通的桥梁,望政府实地考察,果断决策解决好此问题,也上做生意的人更方便些,毕竟那边还是属于高青县吧,可是高青的最东边了,也得估计一下那里的发展,愿能让一个高青县的博兴人真正感受到家乡的变化,再次谢谢你们啦! 留言时间: 2010-08-29 12:15:05 回复内容: 县交通局答复:您所反映的路段实为乡道和崔路,唐坊镇辖区内,部分路段破损严重,亟需改建。根据《山东省农村公路条例》第一章第四条之规定,“乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内,负责乡道、村道的建设和养护工作”,如果沿路各村有修路的打算,请联系乡镇人民政府统筹解决。如有政策补助,我们将积极帮助立项,争取上级资金扶持。 答复时间: 2010-09-13 09:28:30 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3538 | 提交时间 | 2011-08-11 14:55:22 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢对该问题提供反馈信息,我们会将您的意见转交有关单位。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-08-12 16:44 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:01重新编辑