高青双语学校
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青双语学校 | ||
内容 | 高青双语学校要求学生7点10分学生到校,孩子打扫卫生,这样孩子就得在7点之前到校,冬天这么早,我们的孩子在路上出现什么意外情况谁来承担,试问这个时间是否符合省市规定的时间?以抓时间牺牲孩子休息时间换取成绩是否光荣?我们是不是让全高青人知道?我们是否和省市教育局沟通沟通看看这样的时间是否合理? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0166 | 提交时间 | 2012-09-25 07:20:51 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:首先感谢家长对于学校的关心。因为还未到冬季,学校现在执行的是《山东省普通中小学管理基本规范(试行)》中规定的秋季作息时间,未曾要求学生7:10分必须到校。学校为落实“把学习和管理当做自己的事”的教育理念,在保证学生充足睡眠的前提下,只对住宿生的一日常规,特别是课外活动和阅读做了一些调整和规范,对通校生学校未作要求。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-09-28 15:34 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:37:58重新编辑