生育二胎的问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 生育二胎的问题 | ||
内容 | 按照省里的政策,从6月2号开始生二胎取效年龄限制,地方计生办说没接到通知,县里也说没接到上级部门的通知。第四十三条 对具有本条例第二十一条、第二十二条、第二十三条和第二十四条规定的情形之一,妊娠前未申请办理生育证的,由乡(镇)人民政府或者街道办事处责令其妊娠后补办生育证;生育时仍未申请补办生育证的,按照第四十二条规定的基数的二分之一征收社会抚养费。 根据以上规定那我可以先怀孕吗?等到你们接到通知能办理了在直接去办理呢?请您帮忙回答 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7425 | 提交时间 | 2013-06-22 06:57:16 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,请咨询县人口计生局统计科,电话6982286. | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-03 16:22 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:13:57重新编辑