高城镇什么时间能通上自来水
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高城镇什么时间能通上自来水? | ||
内容 | 我县大部分镇的村里都通上了自来水,但是高城镇的老百姓喝的水,现在还是各村自己打的所谓“深井水”。一是不能保障24小时供水,给大家的生活带来不便;二是高城镇靠近马桥造纸厂和台湾工业园,水质没有保障。高城镇什么时间能通上自来水? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6542 | 提交时间 | 2014-07-28 21:21:18 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 高城镇农村饮水安全工程正在实施中,目前,东部30个村的工程建设已经完成,今年下半年,高城镇将积极协调相关部门,力争将剩余村接通,全力保障群众饮水安全。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-08-05 16:03 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:31:11重新编辑