60岁以上乡医补贴问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 60岁以上乡医补贴问题 | ||
内容 | 山东省卫生计生委、财政厅、人社厅近日联合出台《关于解决老年乡村医生生活补助问题的实施意见》,《意见》明确,自2015年1月1日起,按乡村医生在村卫生室工作每满一年每月补助20元的标准,为离岗和老年乡村医生发放生活补助。我们老乡医就补助20块钱咋还不执行,请县领导百忙之中给与合理答复。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9176 | 提交时间 | 2015-07-22 11:55:10 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 现正在做60岁及以上离岗老年乡村医生身份和从业年限认证的前期准备工作,认证工作完成后将按相关规定执行。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-07-23 13:38 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:30:54重新编辑