给高青1路公交的意见和建议
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 给高青1路公交的意见和建议 | ||
内容 | 1 从6:30-18:30每20分一班,可是有时40分也等不到,甚至60分。2 建议 给司机统一标志服,和大张店一样有肩章有工号,便于市民表扬和批评投诉。3 给司机们发点福利,他们战严寒斗酷暑,今年夏天冒者五十多年一遇的高温挥汗大干 ,车厢里没空调,中午能有四十多度。听司机们说起来也挺不容易的。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1684 | 提交时间 | 2016-09-19 21:24:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于群众反应的1路公交车班次、着装、福利等意见和建议,经公交公司调查处理已认真分析原因,由于当前现实条件下客车数量少,导致客车加气时间内延误班次,或者车辆维修时延误班次。公司将认真研究可行方案,解决这些问题。工作服、车内空调、劳保福利等问题,公司也在积极想办法,提高职工的工作积极性。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-09-23 14:56 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:03:20重新编辑