5月份全区能力建设先进个人推选情况通报
根据《区委办公室、区政府办公室关于开展2017年能力建设争创能力之星活动的通知》(宜西办发〔2017〕1号)要求,按照忠诚担当、实绩突出、群众公认、能力过硬、勤廉双优的标准,全区各级机关事业单位、垂管单位、社区、村56个单位,在机关干部个人讲的基础上,重点突出工作实绩与能力提升,通过民主测评的方式推选出5月份能力建设先进个人119人。现通报如下:
一、党群系统类(22人)
尤艳华(女) 区纪委常委、监察局副局长
江 奕(女) 区纪委常委
董俊华 区委巡察办副主任
田 军 区委防范办主任
陈艳霞(女) 区委防范办副主任
廖天启 区委机要保密局副局长
陈 伟 区人大常委会党组成员、办公室(研究室)主任
朱 晓 区人大常委会办公室干部
罗 曼(女) 区人大常委会办公室科员
谭光树 区政协委员工作委员会主任
梁 潇(女) 区政协办公室科员
谢凤琴(女) 区政协办公室科员
杨 艳(女) 区委党校常务副校长
王金华(女) 区委组织部人才科科长
向长 区委组织部办公室主任
邹远峰 区委宣传部办公室主任
李建军 区群众来访接待服务中心科员
陆丁一(女) 区直机关工委副书记
王晓宇(女) 区总工会副主席
肖 燕(女) 区工商联副主席、党组成员、非公委委员
高纳新(女) 区残疾人就业服务所副所长
邹柱远 区档案局业务指导科科长
二、政府系统类(49人)
王 毅 区政府办公室副主任、法制办公室主任
颜志强 区政府督查室主任
姜 杰 区政府研究室专职副主任
王锦林 区发改(统计)局局长、党组书记
包 琳(女) 区发改局副局长
李明琳(女) 区发改局办公室科员
杨海容 区经信局副局长
郝小燕(女) 区商旅局外贸外资科科长
夏红华 区教育局安全管理科科长
张小红(女) 区教育局基础教育科副科长
梅清华(女) 市第五中学802班班主任及语文教学、语文学科组长
柯 燕(女) 市实验小学艺术教研组长、音乐教师,区音乐兼职教研员、骨干教师
胡秋娅(女) 卫生幼儿园大班教研组长、大班班主任
郑 婕(女) 区科创局科员
王剑波 区民政局社会福利事务科副科长、婚姻登记处主任
王菊芳(女) 区民政局优抚安置科工作人员
杜运红(女) 区社会救助局工作人员
牟 森 区财政局办公室副主任
江耿赓(女) 区财政局国资科科员
秦洪文(女) 区非税收入管理局科员
孙云凤(女) 区公共就业和人才服务局就业失业管理科科长
闫 君(女) 区人社局办公室科员
邹 婧(女) 区城管局办公室科员
崔川川 西陵城监大队规划中队监察员
程 明 西陵城监大队大队长助理兼综合中队中队长
李 凡 区市政处管理科科长
吴晓锋 区环卫处业务科科员
李 里 区园林绿化管理局副局长
刘 波 区园林绿化管理局绿化科科长
杜 京 夷陵广场管理处主任、党支部书记
谢明莉(女) 区环保局污染防治科科员
周清仁 区动物防疫站站长
曾执平 区农林水局水利交通科科长、水利站站长
陈 颖(女) 区文体新局副局长
向渔萍(女) 区卫计局规划信息和计生指导科科长
高为华(女) 区爱卫办副主任
刘霜莉(女) 西陵社区卫生服务中心门诊部主任、主治医师
刘 俊 学院社区卫生服务中心副主任
李羽洁(女) 区审计局投资科科长
冯剑萍(女) 区民宗局少数民族服务中心科员
柳忠运 区安监局副局长
魏荣健 区食药监局副局长、党组成员
叶圣龙 区食药监局葛洲坝食药监管所所长
宋 菊(女) 区招商局副局长、党组成员
宋阳洋(女) 区事管局财务劳资科科长
谭恒光 区事管局行管科科长
朱 涌 区征收办环南专班办公室主任
李玉敏(女) 区征收办夷陵广场专班办公室主任
向 玥 区政务服务中心科员
三、垂管部门类(8人)
周艳玲(女) 区国税局纳税服务科副科长
赵媛媛(女) 区国税局税源管理四科副科长
方 芳(女) 区国税局政策法规科科员
彭 媛(女) 市地税局西陵分局监察考评科副科长
詹 斌 市地税局西陵分局评估科科员
唐国威 市工商局西陵分局葛洲坝工商所副所长、纪检委员
李守才 市国土局西陵分局副局长
杜 宪 市规划局西陵分局副主任科员
四、政法系统类(14人)
田宜溶 区委法治办公室副主任、政法委执法监督科科长、区法学会秘书长
杨 辉 区委政法委办公室主任
李 苏(女) 区网格中心工作人员
王 群(女) 区司法局副局长、党组成员、主任科员
刘祖祥 区司法局政研室主任兼办公室主任
胡 丹(女) 区司法局办公室科员
邓国清 区检察院案件管理部检察官
邹学文 区检察院职务犯罪侦查部检察官助理
吴 焱(女) 区检察院司法行政人员
尹暹宾 区法院审委会委员、民三庭庭长
许 斐 区法院司法技术工作科副科长
宋 林 区法院执行局强制执行科副科长
董方华 市公安局西陵分局巡警大队副大队长
谢津京 市公安局西陵分局云集派出所民警
五、街、乡、开发区、步行街类(14人)
王 进 西陵经济开发区党政办副主任、纪工委副书记
张红钢 解放路步行街管委会副主任
李发新 学院街道党工委委员、办事处副主任
李四省(女) 云集街道办事处副主任科员
马 甲 西陵街道办事处副主任
葛彦玲(女) 西坝街道办公室科员
姚微波 西坝街道社区工作科工作人员
阚韦熙(女) 西坝街道经济科工作人员
陈 林(女) 葛洲坝街道党工委委员、办事处副主任
吕 勇 葛洲坝街道综治办干事
张 正 夜明珠街道党工委书记
文子明 夜明珠街道办事处科员
李 敏(女) 窑湾乡党委宣传委员、党政办主任
王治刚 窑湾乡政府城管办副主任
六、社区、村类(10人)
徐巧巧(女) 西陵经济开发区望洲管理区网格站副站长
刘 星(女) 西陵经济开发区石板管理区网格员
汪晓萍(女) 学院街道北门外正街社区党委书记、居委会主任
郑 萍(女) 学院街道星苑社区网格站副站长
陈 璐(女) 云集街道夷陵路社区专职工作者
潘文雯(女) 云集街道赵家湾社区网格站副站长
张书发 西陵街道常刘路社区党委书记、居委会主任
孙 娟(女) 西陵街道船柴东社区网格站副站长
王汉宜(女) 葛洲坝街道石子岭社区网格站副站长
何三华 窑湾乡茶庵村党支部书记、村委会主任
七、其它类(2人)
向 菲(女) 区人武部后勤科科员
吴江涛 西陵城发集团有限公司副总经理、党委委员
西陵区能力建设领导小组办公室
2017年6月5日