芦湖路和宏业路口红绿灯一到恶劣天气就坏
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芦湖路和宏业路口红绿灯一到恶劣天气就坏 | ||
内容 | 芦湖路和宏业路口红绿灯,遇到下雨和下雪就不亮。这样的天气没有红绿灯真的很别扭,车辆没有秩序。晴天反而没有问题,是不是线路遇到潮湿损坏啊。希望有关部门尽快解决 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1495 | 提交时间 | 2010-01-22 08:34:43 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县交警队答复如下:红绿灯第二天就已经修好,由于该路段线路严重老化,天气不好可能接触不良,红绿灯容易出现故障,去年已经请专业公司维修过,因为线路都深埋地下,故障查找比较困难,维修后效果仍不理想。下一步将认真排查故障原因,争取早日彻底解决该问题。多谢市民对我们工作的关注,如有类似情况我们将及时解决。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-02-24 11:15 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-22 10:16:57重新编辑