水沟清淤
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 水沟清淤。。。 | ||
内容 | 现在青城镇农田的水沟正在清淤,纯粹是面子工程啊。挖掘机只是把沟坡的草给挖了,只是让人看着像是新的。河底呢?好多年都不清淤了,好不容易弄一次还不好好弄。这是让老百姓以后没水浇地么? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9362 | 提交时间 | 2013-10-20 18:13:08 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经调查核实,群众所反映的水垢清淤问题系广青路以北支六排,具体位置在青城镇焦家庄东。据了解,今年县里安排对广青路进行改造,支六排属于广青路改造的附属工程,由县公路局具体实施,群众如有疑问,请将具体问题向县公路局反映,在处理过程中,如有需要,县水务局将积极协助解决。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-11-04 08:34 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:12:01重新编辑