十三个月工资
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 十三个月工资 | ||
内容 | 请问十三个月工资退休人员有么 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7865 | 提交时间 | 2015-01-13 17:22:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据淄政办发【2007】18号规定,对年度考核为称职(合格)及以上的工作人员发放年终一次性奖金。标准为本人当年十二月份基本工资。年度考核为基本称职、不称职(不合格)及不定等次人员,不发放年终一次性奖金。退休人员不参加年度考核,没有年终一次性奖金。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-01-15 13:27 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:30:07重新编辑