造纸厂傍晚排放废气问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 造纸厂傍晚排放废气问题 | ||
内容 | 纸厂附近居民区不算少,白天上班,晚上回家窗户都不敢开,希望领导们给个合理的解决方案 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8776 | 提交时间 | 2015-06-04 19:31:09 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您反映的问题,我局工作人员进行了调查和处理。山东标典纸业有限公司在生产过程中时有异味产生,我局已责令该公司加强内部管理,及时对设备进行维护,减少跑、冒现象的发生,最大限度的降低异味对周围环境的影响。同时,我局将积极向县政府建议,尽快实施标典纸业的整体搬迁。 感谢您向我们反应环保问题, 我局一直安排专人24小时电话值班,如再发现有异味,请直接拨打电话6961274,我局将及时安排执法人员到现场进行调查处理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-06-09 10:20 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:04:17重新编辑