新农合报销
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 新农合报销 | ||
内容 | 您好,我想问一下,我对象准备去滨州生孩子,回来报销新农合医疗怎么报销?需要什么手续? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0315 | 提交时间 | 2015-12-15 09:55:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好。如果您去的是滨医附院和滨州人民医院(联网医院),出院时直接报销。如果去的是其他医院,必须将病历复印件、费用总清单、结算***、诊断证明、转诊证明、身份证复印件和本人的银行账号(农行或邮政银行)交至镇医疗保险办公室(二胎提供娃娃证)。若有不明问题,请拨打电话:6953108。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-12-16 17:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 18:19:42重新编辑