关于人行道的问题
来信时间:2016年10月28日
回复时间:2016年11月7日
回复单位:沈抚新城管委会
来信内容: 我是福陵社区居民(三环桥路西) 孩子在浑南区东陵路小学上学 ,我们小区有很多孩子在这个学校上学。最近,东李路改造,不知什么原因路修好后,人行道没有了。孩子们天天过马路,走在没有人行道的路上非常危险。
回复内容:
您好!首先感谢您对我们的信任。收到您的来信后,沈抚新城管委会对您反映的问题进行了认真的调查,现将有关情况答复如下:
根据规划,东李线改造工程将原双向两车道改成双向四车道 ,因征地原因,原非机动车道取消。经与您沟通,建设局在将来的绿化工程中,在该路段铺设人行步道,您也表示理解。
我们已经将调查和处理情况向您进行了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示满意。
感谢您对区长信箱信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: