城镇医保
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 城镇医保 | ||
内容 | 发生摔伤后,到医院看了病,花了部分钱,我是去年开始入得城镇医疗保险,麻烦问一下能报销吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3583 | 提交时间 | 2011-06-17 09:55:41 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县人社局答复:您好,城镇医疗保险分为城镇职工基本医疗保险和城镇居民基本医疗保险,不知您入得是哪一种,你可以打电话6967186或到县人社局二楼服务大厅医疗保险窗口将详细情况告诉我们,只要条件符合,我们将为您办理相关保险手续。 高青县人社局 2011年6月20日 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-06-20 13:34 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:46:04重新编辑