应该给保单
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 应该给保单 | ||
内容 | 前些日子,政府按每人20元统一收取了低保人员的什么“银岭安康工程”保险费,是中国人寿搞的什么“公益事业”,不管什么工程什么公益事业,保险就是保险,保什么要让人家投保人知道啊,也该给个保单呀,难道说收了钱就连个单据也没有吗?不要认为钱不多,老百姓不懂得也不过问,就心安无事了。万一人家出点事,凭什么怎么样找谁去理赔呢。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****5024 | 提交时间 | 2012-05-31 05:28:49 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 花沟镇答复:现在铺开的银龄安康工程入保的人多、工作量大,人寿保险公司要对投保人员的身份证、住址、年龄、性别核对准确后,才能打印保单。保单打印后确保及时发给投保人手中。 2012年5月31日 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-05-31 16:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:21重新编辑