高青一中艺术生问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青一中艺术生问题? | ||
内容 | 高青一中对艺术生不管不问.他们的文化课已经一学期没学了.让他们回原来班级是哪个领导定的.难道教育局也不管吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5829 | 提交时间 | 2013-03-10 03:08:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:让学生成功、成才是学校和家长共同的期望。学校针对高三艺术特长制定了专门的管理和补习办法,一是平时随班级一块上课,二是利用晚自习或双休日进行集中辅导,确保取得最佳复习效果。同时恳请家长督促完成专业课考试的特长生尽快返校学习。如对学校艺术特长生的教学和管理还有其他疑问,请联系各自高三级部。一部联系电话:6983305,二部联系电话:6952593。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-03-12 09:45 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:36:20重新编辑