保险问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 保险问题 | ||
内容 | 我们公司让员工签订劳动合同,但是不买保险此劳动合同生效吗 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6174 | 提交时间 | 2013-04-04 16:12:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经双方平等协商签订的劳动合同,如不违反法律规定,该合同是有效合同。但单位不为职工缴纳社会保险不符合法律规定。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-04-09 09:44 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:41:31重新编辑