请领导关注农村小学教师的职称晋升问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 请领导关注农村小学教师的职称晋升问题 | ||
内容 | 请领导关注农村小学教师的职称晋升问题 高青县内退好几年早已不干工作的教师却占着岗位,而那些在一线累死累活的教师甚至近五十岁教师却评不上中级职称,在初中上课的有很多是我们的学生都是中级职称了,我们教龄都快三十年了还是初级职称真太不公平了吧!在本职岗位上兢兢业业、任劳任怨,把大好年华都献给了我县的教育事业却得不到社会和政府的认可。小学教师普遍存在职称不能评问题,其原因不是我们条件不够,而是没有岗,小学为什么没岗呢?(1)民师转正前晋升职称不占岗位,转正后却占了很多岗位,导致现在小学中级大大超岗;(2)民专公的教师都在小学内退,占着很多岗位(3)五六年前执行的男55周岁,女满50周岁的教师倒岗的政策不执行了,这个年龄段的教师也大部分在小学。有的乡镇甚至于七八年没岗,在这样下去的话,何时能晋升职称?何时能还我们一个公平?这一切都大大的打击了教师们的教学积极性。新一届教育局领导们本着“以人为本”和“为教师办实事”的原则,积极地为教师们解决了许多难题和后顾之忧。我希望今年的职称评聘,教育局领导能统筹规划,协调各方解决小学教师晋级的难题,让老师干的安心、干的舒心。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201*******87 | 提交时间 | 2013-04-28 10:51:53 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 教师职称评聘工作需要依照上级安排按规定程序运作,请耐心等待! | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-05-03 08:37 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:38:32重新编辑