生育问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 生育问题 | ||
内容 | 请问再婚夫妻,夫妻双方各有一个孩子是否还能在生育一个 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7397 | 提交时间 | 2013-06-18 22:50:35 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,根据《山东省人口与计划生育条例》规定,夫妻双方再婚前各有一个子女,均随前婚配偶,新组合家庭无子女的,经夫妻双方申请、县级计划生育行政部门批准,可以生育第二个子女。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-06-19 15:19 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:23重新编辑