齐林北门汪如海
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 齐林北门汪如海 | ||
内容 | 7月1号 齐林北门浩瀚如海,八年了职能部门是不是对此地的水淹问题放弃了?六号路同样成了支流,如果把路面抬高是否能解决此难题?我想办法总比困难多吧,水岸名都入住后南门也会淹在水里,会影响两个小区万人的出行,齐林还好有南门 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2788 | 提交时间 | 2014-07-03 12:07:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢您对我们的工作提出的意见和建议,如果只是把路面抬高,则会造成两侧住宅区积水,给居民造成更严重的不便和损失。目前我们已编制实施了城区防涝规划,进一步完善了城区防汛应急预案,并对城区排水管线进行了全面清淤,确保排水通畅。对于城区内个别路段地势偏低,在急雨时可能导致暂时排水不畅的问题,雨停后积水将在短时间后排向下游。该问题在短时间内很难彻底解决,只能通过进一步老城区路网改造的实施逐步得到改善。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-24 15:41 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:13:19重新编辑