咨询1
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询1 | ||
内容 | 今年在职公务员涨工资听说是按工龄或教龄涨的,幅度还不小,退休人员没按工龄或教龄长,不知这些人员还能否长? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9476 | 提交时间 | 2015-08-25 10:27:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我县此次机关事业单位工作人员工资调标及离退休人员增发离退休费,严格按照国办发【2015】3号文件规定执行。今后增资情况需按国家及省、市统一安排进行。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-08-26 07:59 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:03:45重新编辑