扰民
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 扰民 | ||
内容 | 芦湖名郡内的提油机噪音太大,严重影响周围几栋楼居民休息,特别晚上老人、小孩休息不好,对他们的健康造成很的影响,恳请领导尽快解决,提高居民满意度!谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0690 | 提交时间 | 2016-02-29 15:32:01 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于您提出的问题,经我单位与油田单位协调沟通答复如下:高81井隶属于胜利油田纯梁采油厂正理庄采油管理区,该井于1995年投产,由于城区建设扩大,芦湖名郡小区于2013年开工建设,致使该井目前位于芦湖名郡小区内,距居民楼不足30米,近期小区18号楼居民反映抽油机夜间运行噪音大,经协调,管理区已对该井加装电机防护罩,并将在近期内对油井实施夜间停,白天开的间开生产方式,减轻对小区居民的影响。请谅解! | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-03-11 13:02 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:59:58重新编辑