城镇医疗保险
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 城镇医疗保险 | ||
内容 | 今年交城镇医疗保险还是和去年一样,把钱存到社保卡中等着扣款就行了么。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | GQ201****0633 | 提交时间 | 2018-10-29 14:05:41 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-10-29 14:06 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 今年城镇居民医疗保险保费为成人310元,学生儿童为210。参保人需保证社保卡金融账户的余额大于保费金额(社保卡社保功能必须激活,尽量激活金融功能),在12月初尽量到银行或各镇人社所查询一下,确认是否代扣成功。具体可见淄博市人社局公告http://hrss.zibo.gov.cn/art/2018/10/9/art_8153_1508079.html | ||
答复机构 | 高青县人社局 | 答复时间 | 2018-10-29 16:55 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 县人社局回复:今年城镇居民医疗保险保费为成人310元,学生儿童为210。参保人需保证社保卡金融账户的余额大于保费金额(社保卡社保功能必须激活,尽量激活金融功能),在12月初尽量到银行或各镇人社所查询一下,确认是否代扣成功。具体可见淄博市人社局公告http://hrss.zibo.gov.cn/art/2018/10/9/art_8153_1508079.html | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2018-10-31 10:13 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答