关于某处毛毛虫过多的问题
来信时间:2021年6月3日
回复时间:2021年6月7日
回复单位:浑南区城市管理局
来信内容: 我反映浑南区沈本大道创新一路道路两侧的毛毛虫太多了,希望尽快给杀虫,希望相关部门尽快处理。
回复内容:您好!收到您关于“某处毛毛虫过多的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.收到您的来信,我们及时进行了调查。关于浑南区沈本大道创新一路道路两侧的虫子太多情况基本属实。
2.相关工作人员已迅速赶往现场,夏季是生虫子高发季节,目前已经对我区街路的树木开展有针对性的按部就班的打药工作。感谢您的宝贵来信。
工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示非常满意。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: 杨洋