2021年4月份纳雍县人民政府门户网站县长信箱办理情况通报
Admin - admin
于2022年01月21日发表
根据《纳雍县人民政府关于印发纳雍县人民政府门户网站“县长信箱”管理办法的通知》(纳府办发〔2017〕156号)文件规定,纳雍县电子政务服务中心在对“县长信箱”收到的来信进行筛选、审核、分析、登记等初步处理后,及时根据信件内容转县政府分管领导进行审阅和批示,现将2021年4月份办理情况通报如下:
2021年4月,纳雍县人民政府门户网站“政务信箱”栏目共收到人民群众来信24件,来信办理结束23件,办结率为95.83%,来信反映较多的是噪音、环境污染、移民搬迁等问题。
特此通报
纳雍县电子政务服务中心
2021年5月6日
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-20 14:55:07重新编辑