2019年11月份纳雍县人民政府门户网站县长信箱办理情况通报
Admin - admin
于2022年01月21日发表
根据《纳雍县人民政府关于印发纳雍县人民政府门户网站“县长信箱”管理办法的通知》(纳府办发[2017]156号)文件规定,纳雍县信息中心在对“县长信箱”收到的来信进行筛选、审核、分析、登记等初步处理后,及时根据信件内容转县政府分管领导进行审阅和批示,现将2019年11月份办理情况通报如下:
2019年11月,纳雍县人民政府门户网站“政务信箱”栏目共收到人民群众来信47件,来信办理结束46件,办结率为97.87%,来信反映比较强烈的问题是噪音扰民、交通运输的问题。
特此通报
纳雍县信息中心
2019年12月2日
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 15:41:03重新编辑