2018年9月份纳雍县人民政府门户网站县长信箱在线咨询办理情况通报
根据《纳雍县人民政府关于印发纳雍县人民政府门户网站“县长信箱”管理办法的通知》(纳府办发[2017]156号)文件规定,纳雍县信息中心在对“县长信箱”“在线咨询”收到的来信进行筛选、审核、分析、登记等初步处理后,及时根据信件内容转县政府分管领导进行审阅和批示,现将2018年9月份办理情况通报如下:
2018年9月,纳雍县人民政府门户网站“县长信箱”栏目共收到人民群众来信52件,其中:投诉类来信29件,占来信总数55.77%;批评建议类来信10件,占来信总数19.23%;其它来信13件,占来信总数25%;来信办理结束48件,办结率为92.31%,来信反映比较强烈的问题是道路修建、违规修建房屋、农民工工资等涉及民生的问题。
2018年9月,纳雍县人民政府门户网站“在线咨询”栏目共收到人民群众来信5件,办理结束5件,办结率为100%。
特此通报
纳雍县信息中心
2018年10月8日