坐着公交去赏灯丨晋城公交临时开通2条夜间延时9条元宵节赏灯路线
流光溢彩添华锦,火树银花不夜天。一年一度的元宵节来临,大家过年赏灯的习俗不改,花灯将城市装点得喜庆热闹,处处洋溢着节日的氛围!
为了方便广大市民赏花灯、逛游园、品美食,市公交公司在2月13日—2月16日(正月十三至十六)期间,临时调整、开通了夜间游园赏灯线路,给市民提供便利的公交出行条件。
临时开通2条赏灯线路
赏灯线路1(玉龙潭公园—白马寺):凤台街—泽州路(往返一致)
赏灯线路2(苗匠—玉龙潭公园):西环路—匠星街—景西路—中原街—兰花路—凤台街(往返一致)
2条线路可在玉龙潭公园相互换乘,发车时间均为19:00—22:30,19:00—22:00发车间隔20分钟一趟,22:00以后发车间隔为30分钟一趟,线路途经站点全部停靠。
调整9条公交延时服务
为满足市民游园赏灯需要,晋城公交还对9条公交线路进行了延时服务。
3路、4路、6路区间、8路、23路、28路临时调整延时服务至22:30,21:00以后上述线路的趟次间隔为20分钟一趟,22:00以后趟次间隔为30分钟一趟。
50路、51路和52路临时调整延时服务至22:30,21:00以后这3条线路的趟次间隔为30分钟一趟。
责任编辑: 张娅萌