关于2018年广州市增城区人民陪审员拟任命人选的公示
根据《中华人民共和国人民陪审员法》《人民陪审员选任办法》及《广州市增城区2018年人民陪审员选任工作方案》有关规定,经严格的选任程序,确定2018年广州市增城区人民陪审员拟任命人选280名,现向社会予以公示(具体名单附后)。
公示时间为2018年12月28日至2019年1月4日(共5个工作日)。公示期间,对拟任命人选有异议的,可以通过来访、来电、来信等方式实名向增城区司法局反映,反映的情况和问题必须实事求是、客观公正。增城区司法局将对反映的问题进行调查核实,确有影响任职情形的,将取消其任职资格。
受理单位:增城区司法局
受理时间:2018年12月28日-2018年1月4日 (工作日:8:30至12:00,14:30至17:30)
联系地址:广州市增城区荔城街园圃路29号303室
联系电话:82735809
广州市增城区司法局
广州市增城区人民法院
广州市公安局增城区分局
2018年12月28日
增城区2018年人民陪审员拟任人选随机抽取名单 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 |
1 | 付凤艳 | 2 | 樊秀芳 | 3 | 列建琪 | 4 | 钟科明 | 5 | 钟妙清 | 6 | 潘信良 |
7 | 张醒航 | 8 | 吴华兴 | 9 | 陈丽梅 | 10 | 朱海琳 | 11 | 梁绍活 | 12 | 湛鸿铁 |
13 | 刘耀成 | 14 | 吴桂玉 | 15 | 杨德武 | 16 | 王文强 | 17 | 温永新 | 18 | 陈小衍 |
19 | 王冬 | 20 | 杨媚 | 21 | 姚秀莲 | 22 | 邱建新 | 23 | 林小丽 | 24 | 焦克廷 |
25 | 黄洪辉 | 26 | 应润兵 | 27 | 单海洋 | 28 | 蔡镌 | 29 | 黎进生 | 30 | 陈淑娴 |
31 | 邱伟光 | 32 | 陈海峰 | 33 | 曹志轶 | 34 | 陈继峰 | 35 | 许艳青 | 36 | 张伟光 |
37 | 江远辉 | 38 | 汤家强 | 39 | 廖丽贞 | 40 | 李丹 | 41 | 龙永其 | 42 | 江卓宇 |
43 | 张维 | 44 | 林曼杰 | 45 | 冯国春 | 46 | 杨雪燕 | 47 | 龚红丹 | 48 | 刘载文 |
49 | 熊微 | 50 | 廖茂珍 | 51 | 李腾坚 | 52 | 赖雁翔 | 53 | 何永泉 | 54 | 陈洪昌 |
55 | 黄榕宣 | 56 | 徐丽华 | 57 | 肖岩 | 58 | 何华兴 | 59 | 成斌 | 60 | 罗国球 |
61 | 郭燕云 | 62 | 单雪莲 | 63 | 袁红梅 | *** | 卢金丽 | 65 | 张敏 | 66 | 张彩兰 |
67 | 黄建维 | 68 | 黎丽绮 | 69 | 李鹏飞 | 70 | 李月扬 | 71 | 王敏超 | 72 | 郭俊云 |
73 | 何素文 | 74 | 梁悦 | 75 | 湛锦城 | 76 | 张锦梅 | 77 | 吴节勤 | 78 | 林庆佳 |
79 | 谢永光 | 80 | 曾耿虹 | 81 | 宋莎莎 | 82 | 曹新 | 83 | 王少芳 | 84 | 梁晓东 |
85 | 黎彩虹 | 86 | 刘影风 | 87 | 陈国华 | 88 | 潘嘉韵 | 89 | 李剑 | 90 | 吴罗刚 |
91 | 列向平 | 92 | 赖远来 | 93 | 刘国徽 | 94 | 刘华忠 | 95 | 张剑聪 | 96 | 严学耕 |
97 | 李炽平 | 98 | 吴远扬 | 99 | 钟宏 | 100 | 王国英 | 101 | 邹秋勇 | 102 | 王泽良 |
103 | 何瑜凤 | 104 | 黎灿辉 | 105 | 陈颖波 | 106 | 郭仕林 | 107 | 何宝旺 | 108 | 徐员员 |
109 | 吴秀芬 | 110 | 张志利 | 111 | 叶绍辉 | 112 | 叶远阳 | 113 | 单智雄 | 114 | 孙伟 |
115 | 邓智聪 | 116 | 冯永强 | 117 | 马金和 | 118 | 杭鑫 | 119 | 黄广辉 | 120 | 陈秀瑞 |
121 | 胡亦珍 | 122 | 吴诗娟 | 123 | 林超云 | 124 | 张劲松 | 125 | 罗燕婷 | 126 | 何少鸣 |
127 | 蔡宏亨 | 128 | 刘绍青 | 129 | 陈捷花 | 130 | 陈炎武 | 131 | 刘文成 | 132 | 马栎涵 |
133 | 列锐斌 | 134 | 张继添 | 135 | 何成强 | 136 | 王昆 | 137 | 杨妙杏 | 138 | 刘剑锋 |
139 | 陈忠文 | 140 | 宋安胜 | 141 | 何锡威 | 142 | 郑细红 | 143 | 陈德胜 | 144 | 袁利强 |
145 | 彭燕 | 146 | 黄东旭 | 147 | 谢红辉 | 148 | 赖远泉 | 149 | 王建军 | 150 | 赖国强 |
151 | 何柳媚 | 152 | 宋房清 | 153 | 齐美玉 | 154 | 李慧英 | 155 | 陈国斌 | 156 | 黎志华 |
157 | 赵干芳 | 158 | 姚海超 | 159 | 邱讯涂 | 160 | 甘紫 | 161 | 卢素君 | 162 | 徐杏琴 |
163 | 潘艺明 | 1*** | 刘雄英 | 165 | 魏彩媚 | 166 | 蔡凯武 | 167 | 肖丽娜 | 168 | 骆崇锋 |
169 | 李隽 | 170 | 罗小宁 | 171 | 张丽 | 172 | 禹理智 | 173 | 冯苑玲 | 174 | 王达天 |
175 | 林伯媚 | 176 | 张秀基 | 177 | 徐向梅 | 178 | 吴敏玲 | 179 | 古青 | 180 | 林坚 |
181 | 彭俊伟 | 182 | 覃向导 | 183 | 白海山 | 184 | 李芬芳 | 185 | 蒲婷艳 | 186 | 商宁 |
187 | 李城波 | 188 | 廖玉明 | 189 | 谢雪霞 | 190 | 何容兴 | 191 | 陈伟峰 | 192 | 袁佩婵 |
193 | 张学明 | 194 | 廖枝成 | 195 | 顾明辉 | 196 | 王芳成 | 197 | 罗星海 | 198 | 苏玲 |
199 | 罗伯友 | 200 | 刘建州 | 201 | 徐炳志 | 202 | 吴晗 | 203 | 何丽珍 | 204 | 何卉 |
205 | 陈武辉 | 206 | 莫诗美 | 207 | 傅靖 | 208 | 林树 | 209 | 单耀枫 | 210 | 姚秀虹 |
211 | 吴江南 | 212 | 王丽娟 | 213 | 曾金流 | 214 | 于深浩 | 215 | 夏旭丽 | 216 | 陈桂凤 |
217 | 王锦荣 | 218 | 孙贝贝 | 219 | 刘源盛 | 220 | 傅伟兵 | 221 | 魏祝芳 | 222 | 李碧梅 |
223 | 庞伟宏 | 224 | 郭宝丽 |
|
增城区2018年人民陪审员个人申请和组织推荐拟任命人员名单 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 |
1 | 黄秋凤 | 2 | 邱德前 | 3 | 赖焕途 | 4 | 梁振杨 | 5 | 谢年欢 | 6 | 阮智锋 |
7 | 刘艳霞 | 8 | 廖颖莎 | 9 | 赵华年 | 10 | 邹召敏 | 11 | 黄建华 | 12 | 洪程程 |
13 | 杨秀珍 | 14 | 陈炳钦 | 15 | 汤文宇 | 16 | 项卫红 | 17 | 邱绮敬 | 18 | 刘桂昌 |
19 | 陈柱威 | 20 | 林永浓 | 21 | 阮伊莉 | 22 | 郭家骏 | 23 | 王颖 | 24 | 罗艳菊 |
25 | 邓旺梁 | 26 | 毛绮丽 | 27 | 林怡惠 | 28 | 何晓媚 | 29 | 梁燕虹 | 30 | 汤碧球 |
31 | 单永康 | 32 | 卢锡如 | 33 | 刘翠华 | 34 | 卢永芝 | 35 | 张积权 | 36 | 谢娜 |
37 | 简瑞珊 | 38 | 马伯辉 | 39 | 何旭波 | 40 | 郭杜坤 | 41 | 曾秋英 | 42 | 谢亚果 |
43 | 陈严英 | 44 | 袁国良 | 45 | 王肖颜 | 46 | 刘君 | 47 | 张晓珊 | 48 | 刘洁 |
49 | 陈战媚 | 50 | 钟智锋 | 51 | 潘国溪 | 52 | 廖建华 | 53 | 谢桂芳 | 54 | 罗韶希 |
55 | 贺道荣 | 56 | 何莹君 |
|