市民反映南沙61路广隆站站点设置不合理
Admin - admin
于2022年04月13日发表
诉求信息
诉求主题 | 南沙61路广隆站站点设置不合理 | 受理编号 | 2018***********1 |
---|---|---|---|
受理时间 | 2018-08-09 17:00:45 | 处理状态 | 处理完毕 |
诉求内容 | 南沙61路公交车在广隆站设置的站台位置极不合理。 从黄山鲁森林公园总站开出的南沙61路公交车,目前设置站点在广隆地铁站D出入口附近,对于使用这班公交车最主要的居民群体在广隆站换乘地铁非常不方便。居民下公交车后,需从D出入口步行非常长的路程,才能到地铁站台换乘。 建议:站点改设为广隆地铁站C出入口附近。 | ||
诉求*** | |||
诉求图片 |
|
处理信息
回复单位 | 南沙区政府 |
---|---|
回复情况 | 南沙区建设和交通局于2018年9月5日回复:经我局核查,我局未计划调整南沙61路取消停靠广隆地铁站C出口处的站点,即使南沙61路增加停靠广隆地铁站D出口处站亭,也仍将保留广隆地铁站C出口处站点的停靠。目前,我局已通知公交公司恢复停靠C出口处的站点。今后,我局也将继续欢迎广大乘客多提宝贵意见,共同营造良好的公共交通出行环境。 |
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 07:59:59重新编辑