关于某单位存在的问题
来信时间:2020年6月15日
回复时间:2020年6月17日
回复单位:浑南区桃仙街道
来信内容:我经过浑南区桃仙街道村民评理说事站的时候想使用厕所,但是这里不让使用卫生间,说有明文规定不让外来人员使用,对此投诉,请有关部门解决此问题。
回复内容:您好!收到您关于“某单位存在的问题”的来信,我们非常重视,及时做了调查及处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。近日,我街发现每日有数百名人员到沈阳凯普医学检验所有限公司、沈阳康为医学检验实验室有限公司排队进行核酸检测,因其位置与我街办事处驻地距离较近,待检人员经常到我街道办事处使用卫生间。因我街对上述人群的健康情况及来访地无法界定,且没有专业防护措施,存在小概率不可预知的防御风险。
2.处理情况。出于对辖区居民生命健康考虑和上级防疫工作要求,街道在门岗设卡,对外来人员进行体温检测,并禁止非办事群众使用卫生间。我们已经通过电话向您进行了解释感谢您的理解。
工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示非常满意。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: 公共服务中心