反映洗地问题
诉求主题 | 受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映洗地问题 | 0819***********9201 | 2019-10-12 | 办结 |
类型 | 建议 |
诉求内容 | 其表示黄埔区加庄村科丰路整条人行道每天早上大概4-5台洗地机用高压喷射***洗地,射到路人满身水,建议能够在08:00后洗地,不影响市民通行。 |
图片*** | 无 |
回复单位 | 黄埔区城管局 |
回复时间 | 2019-10-14 |
回复情况 | 环美中心已对作业人员进行 了批评教育,同时要求作业人员清洗地面时避开上下班高峰期。2019年10月14日15:00致电市民,市民表示谅解。 |
回复*** | 无 |