南山区人民政府关于对市六届政协三次会议第20170185号提案的答复
Admin - admin
于2022年04月26日发表
尊敬的九三学社深圳市委会:
你们关于“关于城市更新背景下加快提升我市中小学学位供给能力的提案”的提案收悉,南山区作为汇办单位。现将涉及南山区教育局方面内容的办理情况答复如下:
一、关于学校建设增加学位方面
目前南山区经济发展迅速,人口增长越来越快,学位需求越来越紧张,已规划教育用地基本纳入建设计划,随着城市更新,学位需求压力的增长,我局将协调城市更新主管部门-城市更新局及规划国土局等审批部门统筹考虑教育需求配套,推动教育学位需求配套与城市更新项目同步规划、同步落实,加快增加学位供给数量,提升学位供给品质,让广大市民切实分享到城市更新带来的教育实惠。
南山区“十三五”期间学校建设及学位增加情况见***。
二、关于民办教育发展方面
2016年11月7日,全国人大常委会通过了《关于修改
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-04 02:45:38重新编辑