是否可以补办转正定级
Admin - admin
于2019年06月16日发表
我是2007届本科毕业生,在一家国企工作已有7年。今天在查询社保系统时发现个人身份是工人。咨询本公司人事部门说大学毕业生是干部身份。请问这个身份的界定是否影响未来退休时待遇。是否可以补办转正定级?
提问者:xiaoshitou
市人社局回复
您好,感谢您对人事代理工作的关注和支持。
根据国家、省、市关于流动人员人事档案管理的相关政策要求,大中专毕业生见习期满(工作满一年)即可办理转正定级手续。
您的工作单位是国企,国有企业是有权限管理您的人事档案及人事关系的。您反映的网站内社保帐号显示的身份信息与转正定级并无关系,转正定级是人事档案内反映干部身份的材料。建议您与单位联系确认转正定级手续是否已经办理。
疑问可拨打联系电话:0717-6771511、6056355。
联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。
回复时间:2014-08-07
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:32:45重新编辑